RSG Langenhagen 82 e.V.
RSG Langenhagen 82 e.V.

Unser Verein

Kontakt per E-Mail:

Die Verantwortlichen der RSG Langenhagen sind nach dem Muster
"1.Buchstabe Vorname.Nachname[at]rsg-langenhagen.de" erreichbar.

Beispiel: r.ollisportler[at]rsg-langenhagen.de

 

 
Funktion Name Telefon/Handy Fax EMAIL
1. Vorsitzender Jürgen Wildhagen

05066/984770

05066/984771

j.wildhagen@rsg-langenhagen.de
    

Ricarda-Huch-Str.30

31157 Sarstedt

 
        
2. Vorsitzende Ulrike Kriebel

0175/6836572

  u.kriebel@rsg-langenhagen.de
+ Geschäftsstelle Lange-Hop-Str. 133d
30539 Hannover
       
Finanzen Silvia Ludowig

05131/483358

05131/483357 s.ludowig@rsg-langenhagen.de
   

Rote Reihe 14 .

30827 Garbsen

   
          
Schriftführung Katrin Knauth geb. Rieger            0511.54358655   k.rieger@rsg-langenhagen.de
k.knauth@rsg-langenhagen.de
Beisitzer Burkhard Grollmuß 05137/4211 05137/4211  
Beisitzerin

Kathrin Huber

    k.huber@rsg-langenhagen.de
Beisitzerin Monika Meinhold 0511/3503851   m.meinhold@rsg-langenhagen.de
Vereinsarzt Dr. Christian Dudel   docdudel@rsg-langenhagen.de
Mitglieder-verwaltung Ulrike Kriebel

0175/6836572

  u.kriebel@rsg-langenhagen.d
Vereinsbus Patrick Gulle 0152/37256154   p.gulle@rsg-langenhagen.de
       
Hallenvergabe Nicolai Bargheer 0178/5635478   n.bargheer@rsg-langenhagen.de
Abrechnungen Burkhard Grollmuß 0513/4211 05137/4211  
Datenschutz-beauftragte Anna-Lena Böttcher     anna-lena-boettcher@rsg-langenhagen.de
PR & Social Media Kathrin Huber     k.huber@rsg-langenhagen.de
         
Badminton         
Leitung Monika Meinhold 0511/3503851   m.meinhold@rsg-langenhagen.de
         
Basketball        

Spartenleitung +

Team I

Nicolai Bargheer 0178/5635478   n.bargheer@rsg-langenhagen.de

Stv.Spartenleitung +

Team II

Philipp Küster

0162/2097382   p.kuester@rsg-langenhagen.de
         
E-Hockey Hüseyin Basaran 0176/19994430   h.basaran@rsg-langenhagen.de
         

MobiKids/

Breitensport

       
MobiKids Monika Meinhold 0511/3503851   m.meinhold@rsg-langenhagen.de
         
Breitensport Elisabeth Geuer     e.geuer@rsg-langenhagen.de
         
Schwimmen        

Spartenleitung und

Leistungs-schwimmen

Janina Dickopp geb. Hintzke 0178/1891284   j.hintzke / j.dickopp@rsg-langenhagen.de
Warteliste Anfänger-schwimmen Anna-Lena Böttcher 0173/7966543    
Abrechnungen Monika Meinhold     m.meinhold@rsg-langenhagen.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© RSG Langenhagen 82 e.V.